ADAC: Тест летних шин размера 235/55 R17 для кроссоверов

ADAC: Тест летних шин размера 235/55 R17 для кроссоверов 26.02.2020

ADAC: Тест летних шин размера 235/55 R17 для кроссоверов

Самая крупная общественная организация автомобилистов в Европе ADAC опубликовала итоги тестов летних шин для кроссоверов. В этот раз для испытаний были выбраны 16 моделей летних шин в размере 235/55 R17.

Именно этот размер был выбран из-за своей универсальности – он подходит для установки как на кроссоверы, так и легкогрузовые фургоны. 


Этапы были традиционные для летних шин: управляемость и безопасность на сухом и мокром покрытии, акустический комфорт, расход топлива на 100 км/ч, износоустойчивость. 


Из 16 моделей 4 получили оценку «хорошо», 7 – «удовлетворительно», однозначное «плохо» получила только одна модель. А теперь давайте подробнее о каждой. 


1 место - Michelin Primacy 4 – стала лучшей благодаря отличному сочетанию характеристик, хорошим показателям на мокрой и сухой дороге, как по управляемости, и так и по длине тормозного пути. 


2 место - Bridgestone Turanza T005 – также продемонстрировала хорошее сочетание характеристик и оптимальные показатели на сухом и мокром покрытии. В пятерке лучших по прогнозируемому пробегу. 

3 место - Maxxis Premitra HP5 – получила одно из первых мест за  хорошее сочетание характеристик, отличные показатели на сухой дороге, также хороша и на мокрой дороге. 

3 место - Pirelli Cinturato P7 – поделила место с предыдущей моделью. Оптимальный баланс характеристик, хорошо себя вела на сухой и мокрой дороге. Но довольно высокий износ – по этому критерию эти шины оказались на одном из последних мест. 

5 место - Hankook Ventus Prime3 K125 – хорошие результаты на мокрой дороге, а вот на сухом не все так идеально, прежде всего в управляемости, поэтому оценка «удовлетворительно». 

5 место - Semperit Speed-Life 2 – в целом всё хорошо на сухой дороге, низкий износ, но не очень хорошие показатели на мокрой дороге, особенно что касается управляемости и тормозного пути. 

5 место - Yokohama BluEarth RV-02 – довольно низкая шумность, а вот на сухой и мокрой дорогие показатели ниже среднего, высокий расход топлива. 

8 место - Continental EcoContact 6 – эта шина показала хорошие показатели на сухой дороге, самый низкий износ среди всех участников теста и пониженный расход топлива. А вот на мокром покрытии показатели не самые лучшие. 

8 место - ESA+Tecar Spirit Pro – на втором месте по длине прогнозируемого пробега, но не самые лучшие показатели на мокром покрытии. 

10 место - Kumho Ecsta HS51 - отлично себя показала на мокром покрытии, на сухом покрытии показатели слабые, повышенный износ. 

11 место - Kleber Dynaxer HP3 – эта модель продемонстрировала низкий расход топлива, но не очень хорошие показатели на мокрой дороге, сильная шумность снаружи автомобиля. 

12 место - Laufenn S FIT EQ (LK01) – хорошие результаты на сухой дороге, но очень плохие – на мокрой. Единственная модель, которая получила оценку «плохо». Однако, тут стоит напомнить, что Hankook обещал уже в этом году выпустить обновление данной модели - Laufenn S Fit EQ+, которая по многим показателям должна превзойти свою предшественницу. 

 

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх