Hankook подключает к разработке шин искусственный интеллект

Hankook подключает к разработке шин искусственный интеллект 25.02.2020

Hankook подключает к разработке шин искусственный интеллект

Hankook Tire объявила о начале сотрудничества с разработчиком облачных сервисов Amazon Web Services.(AWS), которая будет помогать в развитии технологии разработки резиновой смеси.

Теперь корейские инженеры смогут изучать свойства резиновой смеси в различных условиях эксплуатации при помощи искусственного интеллекта. Таким образом можно будет подбирать для каждой модели шин оптимальный состав резиновой смеси, не тратя время на многочисленные тесты в реальной жизни.

Кроме того, Hankook Tire сможет пользоваться облачной платформой AWS для хранения и обработки большого количества данных, который будут получены в ходе создания того или иного компаунда.

К тому же новый сервис сможет получать, анализировать и предоставлять нужные данные в автоматизированном режиме, а также составлять заключения по проектированию или производству.

Как рассказал представитель Hankook, благодаря этой технологии удастся еще быстрее вводить новые технологии в производство, а значит сделать шины еще более удобными, комфортными и безопасными.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх