Во Франции появилась новая марка легковых шин

Во Франции появилась новая марка легковых шин 20.02.2020

Во Франции появилась новая марка легковых шин

На рынок Франции вышла новая марка восстановленных легковых шин под названием Khefren. Ранее практика восстановления применялась только по отношению к грузовым шинам, теперь французская оптовая компания Cogepa решила восстанавливать и покрышки для легковых автомобилей.

Главным мотивом такого решения представитель компании назвал большую экологичность такого производства. А французские власти уже заявили, что будут при возможности пользоваться в правительственных учреждениях именно такими шинами.

Изготавливать шины под маркой Khefren будет немецкая компания Reifen Hinghaus. Как утверждают во французской компании, для восстановления будут использовать каркасы только проверенных брендов (таких, как Michelin, Continental и Bridgestone) возрастом не больше 3 лет.

Для производства будет использоваться горячий метод восстановления, и в Cogepa отмечают, что шины будут соответствовать всем европейским требованиям и обеспечивать высокий уровень безопасности. Резиновую смесь для восстановления будет поставлять немецкая Lanxess - один из лидеров в этой отрасли.

Изначально планируется выпускать 3 вида шины – летнюю и всезонную для легковых авто, а также шину для коммерческого транспорта.Гарантия на эти модели будет составлять 2 года, а по цене они будут ниже на 40%, чем их новые аналоги.

Летние шины будут выходить в 17 размерах с диаметром 15-18 дюймов, а всесезонные - в 16 размерах с диаметром 15-17 дюймов. Шины для коммерческого транспорта пока будут выходить в одном размере - 16 дюймов.

За первый год Cogepa планирует продать примерно 10 тысяч шин Khefren.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх