Yokohama передаст шины больницам и школам-интернатам Липецка

Yokohama передаст шины больницам и школам-интернатам  Липецка 03.06.2020

Yokohama передаст шины больницам и школам-интернатам Липецка

Российский завод Yokohama в Липецкой области передаёт больницам и школам-интернатам региона автомобильные шины и средства медицинской защиты, которые сейчас особенно необходимы. Итоговая сумма благотворительной помощи должна составить 1,4 миллиона рублей.

Передача помощи пройдет в 2 этапа. 1 июня уже переданы 44 комплекта шин Yokohama Липецкой городской больнице, местным поликлиникам, благотворительному детскому фонду и школе-интернату для слепых и слабовидящих детей. Шинами будут оснащены служебные автомобили этих организаций.

На второй этап запланирована передача медицинских средств защиты, в том числе антисептиков, защитных костюмов, медицинских масок и перчаток, бесконтактных термометров, а также обеззараживателей воздуха. Они будут переданы с 8 по 11 июня через Департамент образования администрации Липецка.

Как рассказали в подразделение Yokohama, эта благотворительная организация специально приурочена к Дню защиты детей и организована в качестве поддержки детских учреждений в период борьбы с COVID-19.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх